Особый противопожарный режим

С 1 мая 2020 года на территории Кыштымского городского округа введен особый противопожарный режим. Данная мера направлена на обеспечение сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров на территории Кыштымского городского округа.

Ограничен вход и въезд в лесную зону в границах Кыштымского городского округа граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов.

 

На территории Кыштымского городского округа в период действия особого противопожарного режима запрещено применение любого открытого огня: разведение костров (мангалов), сжигание мусора, сухой травы (в т.ч. в бочках), проведение пожароопасных работ на объектах.

 

Проводятся рейды по контролю за соблюдением правил особого противопожарного режима, нарушители будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

 

В условиях особого противопожарного режима суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются в 2 и более раз. Для граждан штраф составит от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 20-40 тысяч рублей и для юридических - 300-500 тысяч рублей.

 

В случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55 или на ЕДДС 4-11-12. 

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика