Дню пожарной охраны посвящается

В Кыштымском городском округе прошли мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны.

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности»  в начальной школе № 2 заместитель председателя совета по оргмассовой работе Елена Реннер встретилась с учащимися 2 класса.  Ребята активно участвовали в беседе на противопожарную тему, отвечали на вопросы, приводили примеры.

 

Всем учащимся от ВДПО были вручены календарики и наклейки с номерами вызова пожарной охраны.

В дошкольном учреждении  №18 проведен спортивный праздник «Зарница». Соревновались воспитанники  подготовительных групп детских садов №№ 2 и 18.  Команды «Богатыри», «Звездочка» и «Пчелки» состязались в сборе рюкзака, тушении загорания, эвакуации, в преодолении полосы препятствия, отвечали на вопросы по пожарной безопасности, отгадывали загадки, оказывали помощь раненым.

Торжественный митинг прошел у монумента «И мирное время есть место подвигу», у которого собрались пожарные, представители администрации Кыштымского городского округа, воспитанники детского дома, кадеты четвертой школы.

 

Первый заместитель Главы КГО, начальник Управления гражданской защиты полковник Петр Мошкин  поздравил собравшихся  с профессиональным праздником, а дети читали стихи. Начальники пожарных частей Северного отряда и кадеты возложили цветы к памятнику.

 

После торжественной части было чаепитие. Ребятам вручили торты в виде пожарных машин, предоставленные Кыштымским отделением ВДПО.

Comments: 0 (Discussion closed)
    There are no comments yet.
A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика