Классный час "История огнетушителя"

В год 125-летия Российского пожарного общества  для учащихся 4а класса десятой школы проведен классный час «История огнетушителя».

В этом году на территории округа, к сожалению, произошло 2 пожара, причиной которыми стали загорания от детской шалости. В связи с этим в начале встречи заместитель председателя совета по оргмассовой работе Елена Реннер провела беседу с детьми по предупреждению пожара и загораний от детской шалости в быту, гибели детей от огня. Ребята рассказали о первичных средствах пожаротушения, о номерах вызова пожарной охраны.

 

После этого дети узнали историю огнетушителя. Используя современные компьютерные технологии, Е. Реннер рассказала об устройстве тушения очагов пожара, начиная с древних времен и до наших дней.

 

В конце классного часа  стала практическая тренировка  по использованию огнетушителя. Дети учились правильным навыкам действия при возникновении пожара и работе с огнетушителем. Радостно было не только мальчишкам и девчонкам, но и классному руководителю. Л.П. Кудрина  тоже попробовали в действии работу огнетушителя.

- Никогда раньше не приходилось пользоваться огнетушителем, - сказала Людмила Петровна, - Оказывается, это совсем не страшно!

- И совсем не трудно, - добавили ребята.

 

Настроение у всех было приподнятым не только от того, что день выдался солнечным, а от полученных знаний и приобретенных умений! 

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика