Эвакуация из детского сада

Во время проведения Месячника по пожарной безопасности в образовательных учреждениях Кыштымского городского округа проходят тренировочные эвакуации на случай пожара и чрезвычайных ситуаций.

Эвакуация в специальной (коррекционной) начальной школе-детском саду № 14 "Аленушка" проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся, воспитанников и сотрудников действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара.

 

Плановая тренировка прошла организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Действия работников школы-детского сада и детей были достаточно чёткими и слаженными, все выходили на улицу спокойно, без паники. Через пять с половиной минут, после объявления пожарной тревоги, все  построились перед зданием школы, где и прошла перекличка. Всего охвачено 201 человек (144 ребенка, 57 взрослых)

 

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический, технический персонал, учащиеся школы и воспитанники детского сада освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций.

 

На вопрос "Что это у вас за повязки, для чего они?", трехлетние дети ответили: "Потому что пожар! Чтобы не задохнуться!". Комментарии тут, как говорится, излишни!

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика