Соревнования юных пожарных

В Кыштымском городском округе начали работу лагеря с дневным пребыванием детей и подростков на базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.

В детском оздоровительном лагере «Солнечный город», функционирующего на базе школы № 11, прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юные пожарные».

 

С утра воспитанники лагеря с нетерпением ждали начала соревнований и приезда пожарной машины. Мальчишки с удовольствием помогали инструкторам по профилактике пожарной безопасности Кыштымского городского отделения ВДПО Алене Кореньковой и Ольге Дорофеевой раскладывать на площадке пожарный инвентарь. С криками: «Ура! Пожарная машина едет!» стали делиться на две команды для участия в пожарной эстафете.

 

На первом этапе необходимо было запастись водой для тушения пожара, на втором – ответить на вопросы викторины, на третьем - собрать необходимое обмундирование пожарного, на четвертом – помочь одеться юному пожарному. И, наконец, на заключительном этапе струей из бранстбойта нужно было попасть в мишень. Команды справились с заданиями одновременно, все получили сладкие призы от ВДПО.

 

Несмотря на пасмурную погоду и накрапывающий дождь, настроение у детворы было отличное, ведь не каждый день можно надеть настоящий костюм пожарного и сфотографироваться на память с героями-огнеборцами!

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика