Путешествие по стране Пожарнии

В детском саду № 23 г. Кыштыма проведена игра «Зарница» по противопожарной тематике.

Утром к детям старшей и подготовительной групп прилетела Ворона с письмом от лесных жителей. Звери писали, что горит лес и просили помощи у ребят. К письму прилагалась карта, по которой можно найти очаг пожара.

 

Дошколята быстро мобилизовались и отправились в путь. Им необходимо было пройти семь этапов: перейти через болото (перепрыгивать с кочки на кочку), пробраться через непролазные джунгли (на четвереньках пролезть под дугами), преодолеть пустыню на «страусах» (прыгать на мячах) и т.д. В пути их сопровождал добрый Бармалей.

 

С заданиями все справились и благополучно добрались до леса. В это время подъехали пожарные из ПЧ – 117 и потушили огонь.

 

В детском саду игра «Зарница» проходит ежегодно. По словам заместителя заведующей д/с Елены Киприяновой дети с удовольствием участвуют в предложенных конкурсах, им нравится выполнять задания. Такие мероприятия учат их, как правильно ориентироваться во время чрезвычайной ситуации, лучше узнать работу наших пожарных.

 

В заключении, инструктор по противопожарной профилактике Ольга Дорофеева вручила дошколятам сладкие призы от Кыштымского городского отделения «ВДПО».

 

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика