Пожарным можешь ты не быть...

В дошкольных учреждениях Кыштымского городского округа с раннего возраста обучают детей основам безопасной жизнедеятельности.

В детском саду №20 прошло родительское собрание, на котором ребята показали свои знания по пожарной безопасности.

 

Мероприятие «Пожарным можешь ты не быть…» было организовано для детей старших групп и было посвящено Дню пожарной охраны России. Двум командам «Пожарные» и «Спасатели» предстояло ответить на вопросы викторины и соревноваться в эстафете. При оценке выполнения заданий, жюри (а это были родители) выдавало командам жетоны-огоньки.

 

Ребята легко справились с загадками, по очереди называли пословицы и поговорки, разобрали ситуации, при которых может возникнуть пожар, вспомнили строки из произведений о пожаре.

 

В эстафете «01 спешит на помощь» нужно было «потушить горящий дом» и «спасти животных, оказавшихся в горящем лесу». Команды быстро выполнили эти задания, получив жетончики.

 

Родители не остались без внимания: ведущие и  для них подготовили вопросы по пожарной безопасности. Набравшему наибольшее количество фишек вручили приз.

 

После викторины зам. председателя по оргмассовой работе Кыштымского городского отделения «ВДПО» Елена Реннер провела беседу с родителями, посоветовала как научить ребенка правильно вести себя при пожаре.

 

Родителям, сотрудникам детского сада выданы листовки-памятки по пожарной безопасности в пожароопасный период.

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика