Лучшим из лучших вручены медали

15 июня 2012 года исполнилось 120 лет со дня образования Российского пожарного общества.

Всероссийское добровольное пожарное общество - это крупнейшая в России общественная организация, ведущая организационно-массовую работу по формированию общественного сознания и гражданской позиции населения в области пожарной безопасности, привлечению граждан к предупреждению и тушению пожаров. ВДПО является продолжателем традиций и деятельности российских пожарных добровольцев.

 

Кыштымское городское отделение ходатайствовало перед Челябинским областным отделением ООО ВДПО о награждении лучших работников отделения и активистов Общества медалью «В память 120-летия образования Российского пожарного общества».

 

Тринадцать кыштымцев получили юбилейные медали, из них четыре педагога. Награждение учителей прошло в Управление по делам образования Кыштымского городского округа на совещание руководителей образовательных учреждений.

 

В настоящее время в школах города работают 13 дружин юных пожарных, в них занимаются 188 школьников. Ребята приобретают знания норм и правил противопожарной безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях, активно участвуют в слётах, конкурсах ДЮП, распространяют листовки, памятки по пожарной безопасности, а также приобретают необходимые знания для реализации своих возможностей в подготовке в выборе будущей профессии.

 

Руководят дружинами опытные педагоги. В работе с детьми по профилактике пожарной безопасности они используют разнообразные формы: беседы, викторины, игровые занятия с использованием ИКТ, чтение произведений, газетных статей о пожарах, просмотр обучающих видеофильмов, экскурсии в пожарную часть и т.д.

 

За вклад в развитие ВДПО, оказание практической помощи в профилактической противопожарной работе среди детей и подростков медали получили лучшие из лучших руководителей Дружин юных пожарных г. Кыштыма:

Надежда Валеева из начальной школы №2, Светлана Зайцева из специальной (коррекционной) школы №5, Вадим Калинин из школы №13, Елена Устинова из школы №1.

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика