Вручение нагрудного знака МЧС России "За заслуги"

Нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» удостоен Сырейщиков Александра выпускник 2012 года средней общеобразовательной школы № 13 им. Ю.А.Гагарина г. Кыштыма.

2 ноября 2012 года исполнилось 75 лет пожарно-прикладному спорту, который является важной составляющей, как для физического развития, так и для профессиональной подготовки пожарных и спасателей. Включая в себя элементы профессии, данный вид спорта позволяет демонстрировать ловкость, силу и самоотверженность сотрудников МЧС России при выполнении служебного долга.

 

На протяжении многих лет сборная спортивная команда МЧС России по пожарно-прикладному спорту является ведущей на международной арене. Александр является двукратным чемпионом мира среди юношей по пожарно-прикладному спорту, неоднократно становился победителем и призером Чемпионатов МЧС России и первенства ВДПО.

 

За значительный вклад в развитие и популяризацию пожарно-прикладного спорта России, пропаганду здорового образа жизни и в связи с 75-летнем со дня образования пожарно-прикладного спорта приказом министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В. Пучкова Сырейщиков Александр награжден нагрудным знаком МЧС.

 

Церемония награждения спортсмена проходила 28 февраля в стенах родной школы. Высокую награду юноше вручил заместитель Главы Кыштымского городского округа Петр Мошкин.

 

Александра поздравили начальник 38 пожарной части «8 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области» Николай Киселев, заместитель директора школы по учебной работе Нина Глазкова. От Кыштымского городского отделения ЧООООО «ВДПО» Сашу поздравила заместитель председателя совета по оргмассовой работе Елена Реннер, вручив благодарственное письмо и премию.

 

В настоящее время Александр Сырейщиков является курсантом Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России. Учится на факультете пожарной безопасности по специальности системный анализ и управление антикризисными ситуациями.

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика