Открытие Чемпионата России и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту

16 августа 2012 г. в Ижевске (Удмуртия) состоится торжественное открытие XXI Чемпионата МЧС России и Первенства Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) по пожарно-прикладному спорту.

 

По данным пресс-службы главного управления МЧС России по Удмуртии, в соревнованиях примут участие команды из 26 регионов РФ. В программе Чемпионата забег по штурмовой лестнице, соревнования в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и соревнования по боевому развертыванию.

 

Первые соревнования по пожарно-прикладному спорту состоялись в 1937 году. Участие в них принимали бойцы пожарной охраны НКВД СССР. В программе был подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни; установка выдвижной трехколенной лестницы и подъем по ней на третий этаж учебной башни; преодоление 100-метровой полосы препятствий; пожарная эстафета с тушением горящей жидкости, а также боевое развертывание. Кроме того, в программе первоначально были гимнастика, легкая атлетика и стрельба. В 1964 году была образована Федерация пожарно-прикладного спорта СССР. Первый чемпионат страны состоялся через год в Ленинграде (Санкт-Петербург).

 

Источник: http://ria.ru/defense_safety/20120816/724479439.html

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика