Очередная победа

15 марта 2012 года завершились соревнования XI Чемпионата МЧС России и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях, проходившие в г. Екатеринбурге.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации. Спортсмены состязались в преодолении стометровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

 

В состав сборной команды Челябинской области вошел Александр Сырейщиков, учащийся школы № 13 г. Кыштыма.

 

По итогам соревнований в командном зачете среди субъектов Российской Федерации спортсмены из Челябинской области заняли I место. Александр занял II место в подъеме по штурмовой лестнице в старшей возрастной группе, а также выполнил норматив мастера спорта по пожарно-прикладному спорту.

 

В июле в г. Валмиера (Латвийская Республика) под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей при поддержке Правительства Латвии будет проводиться III Чемпионат Мира среди юношей по пожарно-спасательному спорту. Уже сейчас начинается подготовка к Чемпионату, 22 марта Александр Сырейщиков уезжает на сборы в г. Рязань.

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика