Заседание Штаба ДЮП

29 февраля на базе коррекционной школы № 5 прошло очередное городское заседание Штаба Дружин юных пожарных.

Организатор школы Ольга Яговдик рассказала о работе школьной дружины «Искорки», бессменным руководителем которой является воспитатель группы продленного дня Светлана Зайцева. На сегодняшний день ДЮП объединяет 20 учащихся школы с 1 по 9 классы. Работа ведется по маршрутам «Микрорайон», «Школа», «Елка», «Поиск».

 

Руководитель дружины провела с гостями интеллектуально – познавательную игру «Что? Где? Когда?». Ребята отвечали на литературные вопросы, из истории пожарного дела, отгадывали, что лежит в «Черном ящике», разгадывали ребусы.

Затем члены Штаба были разделены на три группы, и выполняли практические задания. Первой группе нужно было отгадать, что нарисовано на эмблеме по пожарной безопасности, и дорисовать недостающие элементы.

 

Второй группе было предложено изготовить открытку «Береги лес!» в технике «аппликация из бумаги».

 

Третья группа мастерила куклу-оберег. В глубокой древности считалось, что кукла защищает человека от болезней, несчастий, злых духов. Кукла берегла человека, ее так и называли: оберег или берегиня. Как правило, самыми охранными были куклы, выполненные без иглы и ножниц. Таких кукол и сделали дюповцы.

 

В заключение агитбригада школы показала кукольный спектакль «Теремок» на противопожарную тему.

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика