Семинар учителей ОБЖ

На базе Муниципального образовательного учреждения для детей Межшкольного учебного комбината «Информационно – компьютерный центр» прошел семинар для учителей ОБЖ «Использование электронных образовательных ресурсов в работе учителя ОБЖ».

Открыла семинар методист по библиотечным фондам Информационно-компьютерного центра В. Ерошкина. Она познакомила присутствующих с новинками литературы и электронными учебниками, рекомендовала сайты, которые может использовать в работе учитель ОБЖ.

 

Инструктор по противопожарной профилактике Е. Реннер рассказала об обстановке с пожарами и последствий от них на территории Челябинской области за 12 месяцев 2011 г (информация предоставлена отделом надзорной деятельности № 13 и отделом дознания Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Челябинской области). Затем учителя познакомились с методическими фильмами «МЧС информирует», «Правила безопасного поведения детей в быту», «Как проводить эвакуацию из офиса».

 

Большой интерес вызвало выступление учителя ОБЖ школы № 13 В. Калинина, который поделился с коллегами опытом работы с использованием компьютерных технологий.

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика