Путешествие в страну "Лукоморье"

Инструктор по проивопожарной профилактике Е. Реннер провела мероприятие по пожарной безопасности "Путешествие в страну "Лукоморье" в детском оздоровительном лагере при МОУ СОШ № 13.

Ребятам были предложены различные ситуации, задавались вопросы,  на которые они должны были дать ответ.

 

1 ситуация. (Сказка о попе и работнике его Балде). Поп купил на базаре телевизор. Попенок все время его смотрел, держал в "режиме ожидания". Однажды телевизор загорелся, мальчик испугался, забрался под кровать. - Как нужно действовать, если в доме загорелся телевизор? Почему нельзя прятаться во время пожара? По каким номерам телефона вызывать пожарных?

 

2 ситуация. (Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди). У царя Салтана собрались во дворце гости. На кухне выпал из печки уголек, начался пожар. - Как гости выходили из огромного дворца? Что делать, если загорелась  одежда? Первая помощь при ожоге.

 

3 ситуация. (Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях). Однажды семеро богатырей, настреляв в лесу уток, решили приготовить обед на костре. -  Помогите братьям правильно развести костер. Какие правила поведения нужно выполнять в лесу в пожароопасный период?

 

Дети ответили на все вопросы. Самым активным были вручены книжки-памятки "Советы по правилам пожарной безопасности", закладки для книг.

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика