Советы по пожарной безопасности

В связи с понижением температуры Кыштымское городское отделение ЧООООО "ВДПО" обращает внимание горожан на необходимость соблюдать пожарную безопасность в условиях похолодания.

Не забывайте о правилах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электрического и газового оборудования!

 

Если в доме есть отопительная печь, необходимо чистить и белить дымоходы. На полу перед дверцей печи должен быть металлический лист. При топке печи дрова должны лежать подальше от дверцы (из печи может выпасть уголек). Не пользуйтесь печами, имеющими трещины и неисправные дверцы. Не перекаливайте печи, не оставляйте их без присмотра. Не поручайте надзор за печками малолетним детям и ни в коем случае не оставляйте детей и беспомощных стариков наедине с топящейся печью или включенным обогревателем.

 

Следите за исправностью электропроводки. Не включайте в одну розетку несколько бытовых электрических приборов, особенно большой мощности.

 

Газовое оборудование, находящееся в доме, должно находиться в исправном состоянии, и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации.

 

При эксплуатации газового оборудования запрещается:

- пользоваться газовыми приборами малолетним детям и лицам, незнакомым с порядком его безопасной эксплуатации;

- открывать газовые краны, пока не зажжена спичка или не включен ручной запальник;

- сушить белье над газовой плитой, так как оно может загореться.

 

При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не чиркайте спичками - немедленно откройте окна, двери, форточки, закройте газовый кран и вызовите службу по телефону «04».

 

Помните:

Соблюдая меры пожарной безопасности,

вы сохраните свое здоровье и имущество.

 

В случае пожара звоните 01

с сотовых телефонов 010, 112

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика