Дошколята знают все об огнетушителе!

Причиной пожара может стать детская шалость с огнем, поэтому с малых лет необходимо изучать элементарные правила пожарной безопасности. На базе детского сада № 8 работает оздоровительный лагерь, в котором прошло мероприятие по пожарной безопасности. 

Одной из важных задач дошкольного воспитания является безопасность жизни и деятельности ребенка и охрана его здоровья.  При этом необходимо формировать у него представление о действиях в чрезвычайных ситуациях, прививать навыки безопасного поведения, тем самым оберегая его от опасностей.

С самого утра воспитанников лагеря ждали сюрпризы: эстафета по пожарной безопасности, разгадывание кроссворда, соревнования по футболу.

 

Сюрпризом стала и встреча с заместителем председателя совета по оргмассовой работе Кыштымского отделения ВДПО Еленой Реннер.  Сначала говорили о неосторожном обращении детей с огнем, об опасных, порой смертельных игрушках в руках ребенка - спичках и зажигалках. 

Детям были заданы вопросы: «Огонь, спички - это хорошо или плохо? Почему хорошо и почему плохо? Чем можно потушить очаг возгорания? Как вызвать пожарную службу?»  На все вопросы дошколята отвечали активно.

 

Елена Евгеньевна познакомила детей с огнетушителем, рассказала, как им правильно пользоваться. После беседы все пошли тушить «пожар». Вот тут-то и  началось самое интересное, ведь каждый ребенок самостоятельно попробовал огнетушитель в действии!

 

Сфотографироваться, держа огнетушитель в руках, хотели все, даже малыши пришли на съемочную площадку!

 

На прощание дети благодарили гостью и приглашали ещё приехать к ним. 

 

A+ | A-
Flag Counter
Яндекс.Метрика